Палладий дорожает на новости о приостановке действия статуса Good Delivery у российских заводов

Палладий дорожает на новости о приостановке действия статуса Good Delivery у российских заводов
Палладий продолжает дорожать на торгах в Лондоне после скачка на 8,7% в пятницу на новости о приостановке Лондонской ассоциацией металлов платиновой группы (LPPM) действия статуса Good Delivery ("надежная поставка") российских аффинажных заводов - Красноярского завода цветных металлов им. В. Н. Гулидова ("Красцветмтет") и Приокского завода цветных металлов.

Цена палладия на спотовом рынке в понедельник выросла на 4,2%, до $2534,22 за унцию, сообщает агентство Bloomberg. С начала текущего года драгметалл подорожал на 33%, его цена поднималась до рекордных $3442,47 за унцию 7 марта.

"Красцветмет" и Приокский завод цветных металлов - единственные две российские компании, входящие в список Good Delivery LPPM. Решение было принято LPPM в связи с санкциями в отношении РФ.

Вслед за LPPM о приостановке действия статуса "Красцветмета" как утвержденного поставщика палладия объявила и Нью-йоркская товарная биржа (NYMEX), принадлежащая CME Group. В сообщении CME было также отмечено, что NYMEX приостанавливает статус "Красцветмета" и Приокского завода цветных металлов как утвержденных поставщиков платины.

Тем временем, Japan Exchange Group объявила, что вслед за решением LPPM Осакская биржа рассматривает аналогичный шаг.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Палладий дорожает на новости о приостановке действия статуса Good Delivery у российских заводов. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Палладий дорожает на новости о приостановке действия статуса Good Delivery у российских заводов собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!