OR Group допустила техдефолт при выплате очередных купонов по двум выпускам облигаций

OR Group допустила техдефолт при выплате очередных купонов по двум выпускам облигаций
ООО "ОР" (прежнее название "Обувь России") допустило технический дефолт при выплате 20-го купона облигаций серии 001Р-03 на сумму 4,725 млн рублей, а также по выплате 5-го купона облигаций серии 002Р-02 на 1,366 млн рублей, говорится в сообщениях компании.



Причина неисполнения обязательства прежняя - "отсутствие на расчетном счете эмитента денежных средств в необходимом для исполнения обязательств размере", поясняет эмитент. Дата истечения срока технического дефолта по обоим выпускам - 25 апреля 2022 года.



Выпуск 001Р-03 сроком обращения 4 года объемом 500 млн рублей был размещен в августе 2020 года по ставке ежемесячного купона 11,5% годовых до погашения. По займу предусмотрена амортизация начиная с ноября 2023 года.



Четырехлетние облигации серии 002Р-02 на 123,082 млн рублей компания завершила размещать в марте текущего года. Ставка ежемесячного купона - 13,5% годовых. Предусмотрена амортизация начиная с ноября 2024 года.



Проблемы с исполнением обязательств по облигациям компания начала испытывать с выпуска бондов БО-07 (основной владелец Промсвязьбанк). Вслед за дефолтом по выплате "тела" долга облигаций БО-07, последовал дефолт по выплате амортизационной части бондов 001Р-01, а также техдефолт по досрочному погашению данного выпуска и техдефолт по выплате купона бондов серии 001Р-02.



В настоящее время в обращении находятся 8 выпусков облигаций ООО "ОР" общим объемом около 4,75 млрд рублей.



"Московская биржа" (MOEX: MOEX) (MOEX: MOEX) с 7 февраля ограничила режим торгов облигациями OR Group серий 001P-01 - 001P-04 и 002P-01 - 002P-04 дефолтными режимами торгов "Облигации Д - Режим основных торгов", "Облигации Д - РПС" и "Облигации Д - РПС с ЦК".



OR Group - торговая платформа, на базе которой развивается маркетплейс westfalika.ru и экосистема сервисов. Группа управляет сетью торговых и сервисных точек под брендом Westfalika, насчитывающей 760 объектов в 308 городах России.
Представляем Вашему вниманию статью на тему OR Group допустила техдефолт при выплате очередных купонов по двум выпускам облигаций. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему OR Group допустила техдефолт при выплате очередных купонов по двум выпускам облигаций собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!