В январе-марте объем нового банковского кредитования в Китае достиг рекорда

В январе-марте объем нового банковского кредитования в Китае достиг рекорда
Объем нового банковского кредитования в национальной валюте в Китае в марте увеличился более чем вдвое, а по итогам первого квартала достиг рекордного уровня.

Китайские банки в марте удвоили выдачу кредитов по сравнению с февралем- до 3,13 трлн юаней ($491 млрд), в феврале объем составил 1,23 трлн юаней, свидетельствуют данные Народного банка КНР (НБК).

Эксперты, опрошенные Trading Economics, в среднем ожидали, что этот показатель составит 2,675 трлн юаней. В марте 2021 года объем нового банковского кредитования в нацвалюте в КНР составил 2,73 трлн юаней.

По итогам первого квартала китайские банки выдали кредиты на рекордные 8,34 трлн юаней.

Совокупный объем финансирования (включая банковские кредиты, забалансовые кредиты, а также размещение акций и облигаций) в марте увеличился до 4,65 трлн юаней по сравнению с 1,19 трлн юаней в феврале при консенсус-прогнозе рынка в 3,7 трлн юаней.

Общий объем непогашенных банковских кредитов в юанях на конец прошлого месяца был на 11,4% больше, чем годом ранее, как и на конец февраля.

Объем денежной массы M2 (наличные деньги и все вклады) вырос на 9,7% в годовом выражении и достиг 249,8 трлн юаней. Консенсус-прогноз предполагал повышение на 9,2%.
Представляем Вашему вниманию статью на тему В январе-марте объем нового банковского кредитования в Китае достиг рекорда. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему В январе-марте объем нового банковского кредитования в Китае достиг рекорда собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!