За 2 месяца перевалка грузов ВМТП выросла на 6%, контейнеров - на 16%

За 2 месяца перевалка грузов ВМТП выросла на 6%, контейнеров - на 16%
В январе-феврале 2022 года ПАО "Владивостокский морской торговый порт" (ВМТП, крупнейшая стивидорная компания в порту Владивосток, входит в группу FESCO (MCX:FESH)) увеличило перевалку грузов на 5,8% к уровню аналогичного периода 2021 года - до 2,26 млн тонн, говорится в материалах АО "Морцентр ТЭК".

В том числе перевалка грузов в контейнерах выросла на 16,2% - до 1,196 млн тонн.

В январе-феврале стивидор сократил перевалку черных металлов на 14,1% - до 356 тыс. тонн. В то же время перевалка удобрений выросла почти в 2,6 раза, до 20,1 тыс. тонн.

Производственные мощности ВМТП расположены на 15 причалах порта Владивостока.

Ранее сообщалось, что ВМТП в 2021 году обработал 12,929 млн тонн грузов, что на 13,4% больше, чем в 2020 году. При этом стивидор сохранил первое место в стране по обработке контейнеров.
Представляем Вашему вниманию статью на тему За 2 месяца перевалка грузов ВМТП выросла на 6%, контейнеров - на 16%. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему За 2 месяца перевалка грузов ВМТП выросла на 6%, контейнеров - на 16% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!