Российская "дочка" Mastercard за 2021 год увеличила чистую прибыль на 12%

Российская
Чистая прибыль российской "дочки" Mastercard (NYSE:MA) по РБСУ в 2021 году выросла на 12% - до 7, 5 млрд рублей, следует из бухгалтерской отчетности компании.

Выручка ООО "Мастеркард" выросла в 2021 году на 50% - до 23,7 млрд рублей. Себестоимость продаж выросла на 32%, до 12,2 млрд рублей.

Кредиторская задолженность "Мастеркард" в 2021 году увеличилась на 23,5% - до 1,1 млрд рублей.

Как сообщалось, по итогам 2021 года Mastercard получила около 4% от выручки из России.

В начале марта Mastercard заявила о приостановке работы в России в связи с ситуацией на Украине. С 10 марта карты Mastercard, выпущенные в России, не работают за рубежом и не приниматься к оплате в иностранных интернет магазинах. На территории страны такие карты продолжают работать, так как операции по ним обрабатывает Национальная система платежных карт.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Российская "дочка" Mastercard за 2021 год увеличила чистую прибыль на 12%. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Российская "дочка" Mastercard за 2021 год увеличила чистую прибыль на 12% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!