Акции Росбанка взлетели почти на 40% после покупки «Интерросом»

Акции Росбанка взлетели почти на 40% после покупки «Интерросом»
Investing.com — На открытии торгов 11 апреля акции российского Росбанка взлетели на 39,47%, до 95,4 руб. на акцию по состоянию на 10:10 МСК, свидетельствуют данные торгов.

Это произошло после того, как инвестиционная компания «Интеррос» заявила о приобретении доли, принадлежащей французской банковской группе Societe Generale (PA:SOGN), пишет РБК.

В «Интеррос» также подчеркнули, что условия сделки были согласованы с правительственной комиссией по контролю за осуществлением иностранных инвестиций в Россию. Сделку планируется закрыть в течение нескольких недель, ее сумма не разглашается.

«Интеррос» — одна из крупнейших российских инвестиционных компаний, которую основал в 1990 году Владимир Потанин. В 2006-2011 годах контрольный пакет акций Росбанка от российской инвестиционной компании перешел к Societe Generale. Однако 11 апреля французская финансовая группа заявила, что прекращает банковскую и страховую деятельность в России.

Следите за нашими новостями в социальных сетях: Telegram, «ВКонтакте» и «Одноклассниках».

Текст подготовил Тимур Алиев
Представляем Вашему вниманию статью на тему Акции Росбанка взлетели почти на 40% после покупки «Интерросом». У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Акции Росбанка взлетели почти на 40% после покупки «Интерросом» собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!