Предприятия ОЭЗ "Технополис "Москва"" предлагают свои разработки для импортозамещения

Предприятия ОЭЗ
Компании из особой экономической зоны "Технополис "Москва" готовы заместить ряд важных товаров: медизделия, импортные лекарства, электронику и IT-продукцию. Они объединяются для промышленной кооперации и импортозамещения.

Сегодня в ОЭЗ Москвы работают свыше 200 высокотехнологичных компаний, больше 90 из них - со статусом резидента. Столичные предприятия выпускают продукцию и технические решения, которые составляют конкуренцию зарубежным аналогам и активно используются в экономике Москвы и регионов.

"Резиденты ОЭЗ Москвы за время своей работы на площадках особой экономической зоны произвели продукции различных отраслей на сумму более 100 миллиардов рублей. Предприятия технополиса обладают мощными компетенциями в микроэлектронике и биотехнологиях. Так, микроэлектронный кластер объединяет более 30 резидентов, а в кластер медицинских технологий и биофармацевтики входят свыше 20 компаний. Здесь производят жизненно важные лекарства, изделия для экстренной медицины, расходные материалы, дезинфекционное оборудование. Фармацевтические компании столичной ОЭЗ внесли значительный вклад в борьбу с пандемией, и сегодня уже могут переориентироваться на продукцию для системной терапии различных заболеваний", - рассказал заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений города Владимир Ефимов. Его слова привели в пресс-службе комплекса экономической политики и имущественно-земельных отношений города.

В числе примеров предприятие "Амедарт", которое заявило о планах запустить в 2022 году производство 20 препаратов из списка жизненно необходимых, в том числе для лечения ВИЧ-инфекции, онкологических заболеваний, почечной недостаточности.

По словам руководителя департамента инвестиционной и промышленной политики города Москвы Владислава Овчинского, развивается и IT-сектор.

"Резиденты и компании ОЭЗ создают собственные платформы для видеоконференцсвязи, продукты для защиты информации, ПО и много другое. Только за девять месяцев прошлого года компании, специализирующиеся на защите информации, инвестировали в свои проекты почти три миллиарда рублей", - пояснил глава департамента.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Предприятия ОЭЗ "Технополис "Москва"" предлагают свои разработки для импортозамещения. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Предприятия ОЭЗ "Технополис "Москва"" предлагают свои разработки для импортозамещения собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!