Ситуация на рынке труда в России остается стабильной - Голикова

Ситуация на рынке труда в России остается стабильной - Голикова
Ситуация на рынке труда в России остаётся стабильной, рост регистрируемой безработицы не отмечается, сообщила Татьяна Голикова на заседании межведомственной рабочей группы по восстановлению рынка труда.

"Ситуация на рынке труда по-прежнему остается стабильной, рост регистрируемой безработицы не отмечается. При этом мы видим структурные изменения: увеличивается число граждан, которые работают в режиме неполного дня, а также в режиме простоя. Наш приоритет - это сохранение рабочих мест и недопущение роста безработицы, на это нацелены все принимаемые нами превентивные меры, а работа с гражданами требует особого внимания", - сказала Голикова, слова которой привели в аппарате вице-премьера.

Она также отметила, что сократилось число сотрудников, работающих удаленно. Вице-премьер сообщила, что с начала марта число вакансий на портале "Работа России" увеличилось с 1,6 млн до 1,88 млн вакансий. Наибольшее количество предложений работодателей представлено в производстве и промышленности (710 тыс. вакансий), строительстве (188 тыс.), здравоохранении (150 тыс.), а также в транспортной сфере (131 тыс.).

Как сообщил министр труда и социальной защиты Антон Котяков, с прошлого понедельника граждане получили возможность подавать заявки на обучение, на сегодняшний день уже подано 17 993 заявки на повышение квалификации.

Замминистра экономического развития Татьяна Илюшникова сообщила о реализации экономических мер поддержки для сохранения рабочих мест. Так, по не словам, принятый пакет поддержки бизнеса включает в себя льготные кредиты для малых и средних и системообразующих предприятий, поддержка туризма, упрощение импортных процедур и другие.

Также Голикова отметила, что регионам необходимо продолжать профилактическую работу, направленную на сохранение трудовых коллективов и информировать население и предпринимателей обо всех принимаемых и реализуемых мерах поддержки.

В четверг премьер-министр РФ Михаил Мишустин, выступая отчетом правительства в Госдуме, сообщил, что в правительстве допускают рост безработицы в России в июле, но предпринимают уже сейчас меры для решения этой проблемы, в том числе за счет новых рабочих мест. Мишустин отметил, что правительство в этом году выделяет 24 млрд рублей на решение вопросов занятости населения, в том числе на получение людьми новых профессий и поиска возможностей трудоустройства граждан.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Ситуация на рынке труда в России остается стабильной - Голикова. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Ситуация на рынке труда в России остается стабильной - Голикова собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!