Региональные ФНС должны будут получать разрешения вышестоящего налогового органа на проведение проверок в IT-компаниях

Региональные ФНС должны будут получать разрешения вышестоящего налогового органа на проведение проверок в IT-компаниях
Региональные управления Федеральной налоговой службы (ФНС) должны будут получать разрешения на проведение проверок в IT-компаниях только с одобрения вышестоящего налогового органа, сообщает пресс-служба Минцифры РФ со ссылкой на разъяснения ФНС.

"Если региональное управление ФНС захочет прийти в компанию с проверкой, то оно должно направить свой запрос в межрегиональный ФНС, где изучат обоснованность такого решения", - говорится в сообщении. При этом если налоговые органы начали проверку в IT-компании до публикации соответствующего разъяснения, то они вправе довести ее до конца.

В ведомстве уточнили, что проверки приостанавливаются на три года, до 3 марта 2025 года включительно.

Как сообщалось, в начале марта правительство РФ объявило о мерах поддержки IT-отрасли в условиях санкций. Одна из мер - освобождение IT-компаний от налоговых проверок на 3 года.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Региональные ФНС должны будут получать разрешения вышестоящего налогового органа на проведение проверок в IT-компаниях. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Региональные ФНС должны будут получать разрешения вышестоящего налогового органа на проведение проверок в IT-компаниях собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!