Владимира Жириновского похоронили на Новодевичьем кладбище

Лидера ЛДПР Владимира Жириновского похоронили на Новодевичьем кладбище в Москве.

Похороны политика, в отличие от церемонии прощания, прошли в присутствии ограниченного круга родных, близких и коллег. Проводить Жириновского в последний путь пришли спикер Госдумы Вячеслав Володин, его заместитель Сергей Неверов, соратники по ЛДПР и члены семьи.

Гроб с телом Жириновского несли солдаты почетного караула в сопровождении военного оркестра, после чего установили на постамент в черном шатре. Политик был похоронен с воинскими почестями под оружейные залпы, поскольку имел звание полковника запаса.

Утром в храме Христа Спасителя состоялось отпевание Жириновского. Церемонию провел Патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

Гражданская панихида прошла в Колонном зале Дома союзов в Москве. Проводить политика в последний путь пришел Владимир Путин. Российский лидер возложил букет красных роз, подошел к гробу и положил руку на его край.

Владимир Жириновский умер 6 апреля в возрасте 75 лет после тяжелой и продолжительной болезни. Врачи до последнего боролись за его жизнь, оказывая ему всю возможную медицинскую помощь.

После сообщений о смерти лидера ЛДПР замглавы партии Ярослав Нилов предложил переименовать Луков переулок в Москве в улицу Жириновского. Кроме того, по его словам, в штаб-квартиру партии переедет музей ЛДПР.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Владимира Жириновского похоронили на Новодевичьем кладбище. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Владимира Жириновского похоронили на Новодевичьем кладбище собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!