Сейчас необходимо сконцентрировать силы на сохранении стабильного обеспечения потребителей продукцией нефтегаза

Сейчас необходимо сконцентрировать силы на сохранении стабильного обеспечения потребителей продукцией нефтегаза
В текущих макроэкономических условиях и при санкционном давлении необходимо сконцентрировать силы на сохранении стабильного обеспечения потребителей продукцией нефтегаза, а также создать основы для развития отрасли, отметил 8 апреля 2022 года заместитель Министра энергетики РФ Павел Сорокин в ходе Ямальского нефтегазового форума.

Он, в частности, подробно рассказал об основных целях и направлениях работы российской энергетики.

«Наши действия должны быть направлены на создание фундамента для продолжения стабильного развития отрасли. Задачи прежние, но часть задач стала более актуальной», - сказал Павел Сорокин.

Одной из приоритетных задач является сохранение бесперебойных поставок углеводородов на внешний и внутренний рынок.
«Это вопрос об организации логистических цепочек и обеспечения их экономики. Россия как была одним из основных игроков на мировом энергетическом рынке, так им и останется, независимо давления и санкций. Российский энергетический комплекс имеет все заделы для того, чтобы преодолеть этот период - у нас есть финансовый запас прочности, технологический задел», - перечислил замминистра.

В числе первоочередных мер, на которых сейчас также делается акцент, Павел Сорокин назвал сохранение стабильной работы оборудования.

«Важно найти альтернативные центры производства и основной фокус сделать на собственное импортозамещение», - считает Павел Сорокин.

Говоря о долгосрочной стратегии действия, замминистра также подчеркнул необходимость сохранения действующих нефтегазовых крупных проектов в российской Арктике и на Северном Морском Пути.

Источник: eprussia.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему Сейчас необходимо сконцентрировать силы на сохранении стабильного обеспечения потребителей продукцией нефтегаза. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Сейчас необходимо сконцентрировать силы на сохранении стабильного обеспечения потребителей продукцией нефтегаза собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!