Из названий сервисов «СберЕаптека» и «СберЗвук» пропал «Сбер»

Из названий сервисов «СберЕаптека» и «СберЗвук» пропал «Сбер»

Из названий сервисов экосистемы Сбербанка стали пропадать частицы, указывающие на связь с финансовой орагнизацией. «Сбер» попал под блокирующие санкции США и Великобритании, изменение названий сервисов он комментировать отказался

Из названия сервиса «СберЗвук» на странице подписки «СберПрайм» исчезла первая часть слова — «Сбер», теперь сервис называется просто «Звук». Внимание на это первым обратил VC.ru.

Кроме того, часть «Сбер» исчезла и из названия сервиса онлайн-заказа лекарств «Сбер Еаптека»: теперь сервис называется просто «Еаптека», а на странице «Сбера», где ранее было описание сервиса, появляется сообщение об ошибке (в упоминанием банка страница по-прежнему доступна в кэше Google).

Сбербанк отказался от комментариев РБК.

Сбербанк и группа компаний «Р-Фарм» объявили о соглашении по покупке пакета акций компании «Еаптека» и дальнейшим инвестициям в ее развитие в октябре 2020 года, стороны закрыли сделку в феврале 2021 года. Сумма инвестиций Сбера в рамках сделки составила 5,7 млрд руб.

Сбербанк и «Р-Фарм» получили по 45% акций компании, а 10% сохранил за собой основатель и генеральный директор «Еаптеки» Антон Буздалин.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Из названий сервисов «СберЕаптека» и «СберЗвук» пропал «Сбер». У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Из названий сервисов «СберЕаптека» и «СберЗвук» пропал «Сбер» собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!