Komatsu приостановила производство на заводе в России

Komatsu приостановила производство на заводе в России

Компания связала решение со сбоем в цепочке поставок и ситуацией на Украине. В начале марта Komatsu приостановила поставки строительной техники в Россию.

Японский производитель строительной техники Komatsu приостановил производство на заводе в России, следует из сообщения, опубликованного на сайте компании.

«Из-за ситуации в Украине сбои в цепочке поставок, связанные с Komatsu, остаются серьезными, и их влияние на финансово-экономическую ситуацию остается неопределенным.<...> В настоящее время Komatsu приостановила поставки и производство на своем заводе в России», — заявили в компании.

Также Komatsu сообщила о планах направить €1 млн благотворительным организациям для помощи пострадавшим на Украине.

Компания занимается производством строительной и горной техники, в том числе экскаваторов и бульдозеров, а также техники для обслуживания складов. Единственный завод Komatsu в России находится в Ярославле, он выпускает гидравлические экскаваторы среднего класса и самосвалы.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Komatsu приостановила производство на заводе в России. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Komatsu приостановила производство на заводе в России собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!