Россия переориентирует экспорт угля на альтернативные Европе рынки

Россия переориентирует экспорт угля на альтернативные Европе рынки
В связи с введенным Евросоюзом эмбарго на импорт российского угля его объемы будут направлены на альтернативные рынки, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

"Разумеется, уголь по-прежнему является весьма востребованным товаром. Потоки угля по мере того, как будут отказываться от потребления в Европе (...), будут переориентироваться на альтернативные рынки", - сказал Песков в пятницу журналистам, отвечая на просьбу прокомментировать решение Евросоюза об эмбарго на импорт российского угля.

Эмбарго на поставки угля из РФ в ЕС, предусмотренное пятым пакетом санкций против России, начнет действовать с августа 2022 года, говорится в пресс-релизе Совета ЕС.

"Санкционный пакет включает в себя запрет на приобретение, импорт или передачу угля и других твердых ископаемого топлива в ЕС, если они происходят из России или экспортируются оттуда, начиная с августа 2022 года", - отмечается в документе.

Согласно пресс-релизу, ежегодный объем импорта угля в ЕС на данный момент составляет 8 млрд евро.

Накануне стало известно, что ЕС согласовал очередной пакет санкций против РФ, включающий запрет на импорт угля.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Россия переориентирует экспорт угля на альтернативные Европе рынки. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Россия переориентирует экспорт угля на альтернативные Европе рынки собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!