Годовая инфляция в Греции в марте составила максимальные с 1995 года 8,9%

Годовая инфляция в Греции в марте составила максимальные с 1995 года 8,9%
Потребительские цен в Греции в марте подскочили на 8,9% в годовом выражении, рекордными темпами с июня 1995 года, свидетельствуют обнародованные в пятницу данные Греческого статистического управления (ELSTAT).

В феврале инфляция составляла 7,2%.

В помесячном выражении потребительские цены выросли на 2,7% после повышения на 1,1% месяцем ранее.

Цены на жилье и коммунальные услуги в Греции в прошлом месяце подскочили на 29,9% в годовом исчислении, еда и безалкогольные напитки подорожали на 8,1%, одежда и обувь - на 6,5%. Стоимость транспортных услуг выросла на 15,4%, а цены в отелях и ресторанах повысились на 2,8%.

Годовая инфляция, рассчитанная по стандартам Евросоюза (индекс HICP), в марте составила 8%, ускорившись с 6,3% в феврале.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Годовая инфляция в Греции в марте составила максимальные с 1995 года 8,9%. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Годовая инфляция в Греции в марте составила максимальные с 1995 года 8,9% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!