Минтруд предлагает упросить назначение детских выплат для граждан, потерявших работу после 1 марта

Минтруд предлагает упросить назначение детских выплат для граждан, потерявших работу после 1 марта
Министерство труда и соцзащиты РФ подготовило проект постановления правительства об упрощении назначения детских выплат для граждан, потерявших работу после 1 марта и зарегистрировавшихся в центре занятости, при определении нуждаемости прошлые трудовые доходы родителя учитываться не будут, сообщила пресс-служба ведомства в пятницу.

Документ размещен на портале проектов нормативных актов для общественного обсуждения.

В пресс-службе процитировали главу ведомства Антона Котякова, который сказал, что "если заявитель потерял работу после 1 марта и встал в центр занятости на учет как безработный, гражданин может отметить это в специальном поле в заявлении, тогда при расчете среднедушевого дохода семьи заработок родителя, уволенного после 1 марта, учитываться не будет".

"Это решение позволит оперативно реагировать на изменение доходов семьи. При применении такого правила выплата будет назначаться сроком на 6 месяцев. По истечению этого периода гражданин сможет обратиться за пособием вновь. Такой подход будет действовать до конца текущего года", - уточнил Котяков.

В пресс-службе добавили, что действие постановления предлагается распространить на назначение ежемесячной выплаты в связи с рождением (усыновлением) первого, второго ребёнка и на детей от 3 до 7 лет. Аналогичные нормы будут предусмотрены и для назначения выплат беременным женщинам и на детей от 8 до 17 лет.

В ведомстве напомнили, что 16 марта на совещании о мерах социально-экономической поддержки регионов президент РФ поручил правительству оптимизировать работу по социальным выплатам. В частности, обеспечить работу этой системы таким образом, чтобы она оперативно учитывала изменения материального положения семьи, если родители потеряли работу.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Минтруд предлагает упросить назначение детских выплат для граждан, потерявших работу после 1 марта. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Минтруд предлагает упросить назначение детских выплат для граждан, потерявших работу после 1 марта собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!