Премьер Японии объявил о расширении антироссийских санкций, включая замораживание активов Сбербанка и около 550 физлиц

Премьер Японии объявил о расширении антироссийских санкций, включая замораживание активов Сбербанка и около 550 физлиц
Премьер Японии Фумио Кисида объявил сегодня, что в рамках новых санкций против РФ намерен заморозить активы Сбербанка (MCX:SBER) и примерно 550 россиян, передает Bloomberg.

"(Япония) заморозит активы примерно 550 российских физических лиц", - приводит агентство слова премьера. Также, по словам Кисида, Токио намерен быстро ввести запрет на новые инвестиции в РФ.

В свою очередь агентство "Киодо" отмечает, что блокирование активов также коснется Альфа-Банка.

Кроме того, Япония введет запрет на импорт ряда видов продукции из России. Кисида отметил необходимость сокращения зависимости Японии от РФ в поставках энергоресурсов и озвучил планы со временем отказаться от импорта российского угля.

Ранее Япония уже ввела ряд санкций против РФ.

МИД РФ 21 марта выступил с заявлением об ответных мерах на решения правительства Японии в отношении санкций. В частности, на Смоленской площади сообщили, что Россия не намерена продолжать переговоры с Японией по мирному договору "ввиду невозможности обсуждать подписание основополагающего документа о двусторонних отношениях с государством, занимающим откровенно недружественные позиции и стремящимся нанести ущерб интересам нашей страны".

Эти решения РФ подверг критике премьер Кисида.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Премьер Японии объявил о расширении антироссийских санкций, включая замораживание активов Сбербанка и около 550 физлиц. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Премьер Японии объявил о расширении антироссийских санкций, включая замораживание активов Сбербанка и около 550 физлиц собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!