В Минобороны РФ опровергли заявления Киева о нанесении удара по Краматорску
МОСКВА, 8 апреля. /ТАСС/. В Минобороны России опровергли заявления Киева о якобы нанесении ВС РФ 8 апреля ракетного удара по железнодорожному вокзалу Краматорска в Донецкой области. На месте найдены обломки тактической ракеты «Точка-У», которую используют украинские вооруженные силы (ВСУ), сообщили в военном ведомстве в пятницу.
«Все заявления представителей киевского националистического режима о якобы совершенной Россией 8 апреля “ракетной атаке” по железнодорожному вокзалу в Краматорске являются провокацией и абсолютно не соответствуют действительности. Никаких огневых задач 8 апреля в городе Краматорск у российских Вооруженных сил (ВС) не было и не планировалось», — подчеркнули в Минобороны.
Там отметили, что тактические ракеты «Точка-У», обломки которой обнаружены в районе вокзала Краматорска, а соответствующие кадры опубликованы очевидцами, применяются только ВСУ.
«14 марта 2022 года подобной ракетой “Точка-У” дивизионом 19-й отдельной ракетной бригады ВСУ был нанесен удар по центру Донецка, в результате которого на месте погибли 17 человек и были ранены еще 36 мирных жителей», — сообщили в Минобороны.
.






ФинБи