Малый бизнес выкупил с начала года у Москвы 75 арендуемых помещений

Малый бизнес выкупил с начала года у Москвы 75 арендуемых помещений

В Москве представителей малого и среднего бизнеса в первом квартале 2022 года выкупили у города без торгов по преимущественному праву 75 объектов нежилой недвижимости. Такие данные привел заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

«За первые три месяца этого года правом преимущественного выкупа арендуемых у города помещений воспользовались 75 представителей малого и среднего бизнеса. Они приобрели объекты нежилого фонда общей площадью 14,4 тыс. кв. м», — рассказал Ефимов.

Он напомнил, что представители бизнеса могут выкупить у города уже используемую ими коммерческую недвижимость без конкурса по рыночной цене, которую определяют независимые оценщики. «В этом случае бизнес вправе приватизировать помещение сразу или в рассрочку на семь лет с ежемесячными или ежеквартальными выплатами», — уточнил заммэра.

Какой бизнес может выкупить арендуемую у Москвы недвижимость

Компании, владельцы которых хотят выкупить у города арендуемые нежилые помещения без торгов, должны быть включены в Реестр субъектов малого и среднего предпринимательства, опубликованный на сайте Федеральной налоговой службы.

Кроме того, до приобретения необходимо арендовать объект недвижимости не менее двух лет, если соответствующие права аренды были приобретены на обычных торгах на общих условиях.

Для помещений, реализованных на специализированных аукционах для МСП, срок увеличен до трех лет. При этом сама недвижимость должна на протяжении как минимум пяти лет находиться в перечне объектов, предназначенных для использования малым и средним бизнесом.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Малый бизнес выкупил с начала года у Москвы 75 арендуемых помещений. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Малый бизнес выкупил с начала года у Москвы 75 арендуемых помещений собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!