IT-компания EPAM объявила об уходе из России
finbi 08-апр, 08:10 Бизнес
Компания EPAM планирует провести релокацию своих российских сотрудников, чтобы обеспечить непрерывность бизнеса. Своим сотрудникам на Украине и их семьям компания будет оказывать поддержку
Разработчик программного обеспечения EPAM Systems Inc. в течение трех месяцев прекратит работу в России, следует из сообщения компании, размещенного на сайте Комиссии США по ценным бумагам и биржам.
«[Компания] начала процесс прекращения своей деятельности в России. <...> Эта работа будет завершена поэтапно в течение следующих трех месяцев, в тесном сотрудничестве с сотрудниками компании, подрядчиками и клиентами», — говорится в сообщении.
Это решение компания связывает со спецоперацией России на Украине. 4 марта EPAM уже сообщала, что приостановит обслуживание своих клиентов в России.
В компании уточнили, что переводят свою деятельность из России в другие страны, в том числе за счет релокации персонала. «Значительное количество сотрудников уже переехали, и компания ожидает, что существенно больше сотрудников из России переедет в места релокации за пределы страны», — добавили в компании.
EPAM продолжит работу в Белоруссии и усилит набор сотрудников в Европе, Центральной Азии, Индии и Латинской Америке, чтобы обеспечить расширение географии работы компании
Публикация на тему IT-компания EPAM объявила об уходе из России собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!
.










ФинБи