Сбер, Яндекс и VK претендуют на создание замены App Store и Google Play

Сбер, Яндекс и VK претендуют на создание замены App Store и Google Play
"Сбер (MCX:SBER)", "Яндекс (MCX:YNDX)" и VK (MCX:VKCODR) участвуют в переговорах с правительством РФ о создании отечественной альтернативы магазинам приложений App Store и Google (NASDAQ:GOOGL) Play, пока главный разработчик не выбран, пишет "Коммерсантъ" со ссылкой на источники.

Накануне премьер-министр РФ Михаил Мишустин заявил, что в РФ идет разработка отечественного аналога AppStore и Google Play: онлайн-магазин на платформе Android должен заработать к лету.

По данным источников газеты, "Сбер" ведет разработку на базе своего корпоративного магазина приложений для специалистов SberStore. Вторым вариантом может стать закрывшийся в 2020 году магазин приложений "Яндекс.Store". Принять участие в разработке отечественного магазина приложений, полагают источники "Коммерсанта", может и VK.

В марте разработку магазина приложений под названием NashStore анонсировала АНО "Цифровые платформы".

Кроме того, пишет издание, Минцифры также рассматривает вариант запуска магазина мобильных приложений на базе платформы для программных продуктов с открытым кодом (Open Source).
Представляем Вашему вниманию статью на тему Сбер, Яндекс и VK претендуют на создание замены App Store и Google Play. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Сбер, Яндекс и VK претендуют на создание замены App Store и Google Play собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!