Акции HP взлетают, реагируя на инвестиции Уоррена Баффета

Акции HP взлетают, реагируя на инвестиции Уоррена Баффета

Финансовый конгломерат Berkshire Hathaway, принадлежащий Уоррену Баффету, сообщил о покупке почти 121 млн акций компании HP. На фоне этого котировки HP взлетели 6 апреля на 10% после закрытия основной сессии.

«Berkshire Hathaway является одним из самых уважаемых инвесторов в мире, и мы приветствуем их в качестве инвестора HP», — сказал представитель HP.

Позиция Баффета оценивается почти в $4,7 млрд, это порядка 12% компании HP. Покупка указывает на то, что инвестор видит ценность в бизнесе HP, хотя некоторые аналитики высказываются осторожно в отношении рынка персональных компьютеров после бума, вызванного пандемией.

«HP придерживается одной из крупнейших программ обратного выкупа акций (относительно рыночной капитализации) в рамках нашего покрытия, поэтому мы считаем, что участие Berkshire имеет смысл», — написал аналитик Evercore ISI Амит Дарьянани. 

Покупка акций HP усилила недавний бум покупок со стороны Berkshire Hathaway: приобретено почти 15% акций Occidental Petroleum, стоимостью $7,6 млрд; ранее было объявлено о покупке страховой компании Alleghany за $11,6 млрд.

Сегодня на премаркете акции HP продолжают рост, с начала года котировки поднялись на 3,4%. Рыночная капитализация составляет $36,8 млрд, коэффициент P/E — 6,2. Дивидендная доходность — 2,86%.

По данным WSJ, 6 из 19 рекомендаций аналитиков на покупку, 8 — держать и 3 на продажу. Таргеты варьируются в диапазоне $28–50, средний — $37,7, что ниже последнего значения.

БКС Мир инвестиций

Представляем Вашему вниманию статью на тему Акции HP взлетают, реагируя на инвестиции Уоррена Баффета . У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Акции HP взлетают, реагируя на инвестиции Уоррена Баффета собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!