Первым заместителем Министра энергетики назначен Павел Сорокин

Первым заместителем Министра энергетики назначен Павел Сорокин
С 2018 года он занимал должность заместителя Министра.

Распоряжением Председателя Правительства РФ Михаила Мишустина от 6 апреля 2022 года Павел Сорокин назначен первым заместителем Министра энергетики.

В новом статусе Павел Сорокин будет курировать вопросы нефтяного и газового комплексов, включая газификацию и догазификацию регионов, а также вопросы стратегического развития отраслей, климата и водородной энергетики.

ЭПР

#энергетика

#новости_энергетики


Источник: eprussia.ru