Новые санкции ЕС предусматривают запрет на импорт угля и закрытие доступа судов РФ в порты ЕС

Новые санкции ЕС предусматривают запрет на импорт угля и закрытие доступа судов РФ в порты ЕС
Комитет постоянных представителей стран ЕС в Брюсселе (COREPER) согласовал новый пакет санкций против России, публикация которого состоится в пятницу, говорится в сообщении французского постпредства, опубликованном в твиттере. Отмечается, что этот документ теперь, как ожидается, будет одобрен Советом ЕС в рамках письменной процедуры и опубликован в официальном журнале ЕС в пятницу.

Согласно сообщению постпредства Франции, санкции предусматривают "заморозку активов ряда российских банков, запрет на импорт угля из России, эмбарго на поставку вооружения в Россию, запрет на экспорт в Россию, в частности высокотехнологичных товаров на сумму в 10 млрд евро".

Кроме того, указывается, что санкции затронут российский грузовой транспорт.

В рамках нового пакета санкций, будет закрыт доступ российских судов в порты ЕС и введен запрет на импорт ряда российских товаров, отметили в постпредстве Франции.

Помимо этого, отмечается, что санкции будут введены против физических лиц, в частности "олигархов и людей, занимающихся пропагандистской деятельностью", а также - против компаний в сфере промышленности и технологий, связанных с российской спецоперацией на Украине.

В МИД РФ ранее указали, что Россия примет ответные меры на ожидаемый пятый пакет санкций ЕС. "Конечно, мы примем ответные меры, разработаем соответствующие с тем, чтобы защитить наши законные интересы в экономической и в иных сферах", - сказал замминистра иностранных дел РФ Александр Грушко.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Новые санкции ЕС предусматривают запрет на импорт угля и закрытие доступа судов РФ в порты ЕС. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Новые санкции ЕС предусматривают запрет на импорт угля и закрытие доступа судов РФ в порты ЕС собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!