Lufthansa продлила отказ от полетов над Россией до 30 июня

Lufthansa продлила отказ от полетов над Россией до 30 июня

Авиакомпания отменила полеты в Россию в конце февраля, затем Lufthansa решила до конца мая не использовать воздушное пространство страны. Теперь отказ продлили до 30 июня, до этой же даты перевозчик не будет летать на Украину

Немецкая авиакомпания Lufthansa до 30 июня не будет использовать воздушное пространство России «из-за текущей нормативно-правовой ситуации», сообщает авиаперевозчик.

«По этой причине все рейсы Lufthansa в Россию и из России должны быть отменены в течение данного периода», — говорится в заявлении. При этом компания отмечает, что на рейсах на Дальний Восток «возможны краткосрочные изменения времени вылета и прибытия в связи с корректировкой расписания».

До этой же даты Lufthansa не будет летать на Украину и оттуда. Компания полностью приостановила рейсы в эту страну 19 февраля, а несколько дней спустя украинские власти закрыли воздушное пространство для гражданской авиации.

26 февраля на фоне российской военной операции на Украине власти ЕС запретили продавать России самолеты и запчасти к ним. Запрет также распространяется на товары и технологии, используемые в авиационном и космическом секторах, а также на обслуживание и страхование воздушных судов. Затем ЕС полностью закрыл свое воздушное пространство для российских авиакомпаний.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Lufthansa продлила отказ от полетов над Россией до 30 июня. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Lufthansa продлила отказ от полетов над Россией до 30 июня собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!