Баффет «прикупил» HP на $4,2 млрд

Баффет «прикупил» HP на $4,2 млрд
Investing.com — В среду корпорация миллиардера-инвестора Уоррена Баффета Berkshire Hathaway сообщила, что приобрела почти 121 млн акций HP, что стало последним в серии крупных инвестиций конгломерата, пишет Reuters.

Инвестиции дают Berkshire примерно 11,4% акций HP на сумму около $4,2 млрд, исходя из цены акций компании на момент закрытия торгов в среду по $34,91.

Акции HP выросли на 9,9% до $38,38 после закрытия торгов после того, как Berkshire раскрыла информацию о своей доли акций в документах, поданных в Комиссию по ценным бумагам и биржам США (SEC).

В обращении у компании HP по состоянию на 31 января было около 1,06 млрд акций.

HP — третья крупная инвестиция Berkshire с 26 февраля, когда Баффет заявил в своем ежегодном письме акционерам, что «внутренние возможности приносят гораздо большую прибыли, чем приобретения».

21 марта Berkshire согласилась купить страховую компанию Alleghany Corp за $11,6 млрд наличными, пополнив свой портфель страховщиков, включая Geico.

Также в марте Berkshire сообщила о 14,6%-ной доле в Occidental Petroleum (NYSE:OXY) Corp., стоимость которой составила более $6 млрд.

— При подготовке использованы материалы Reuters

Следите за нашими новостями в социальных сетях: Telegram, «ВКонтакте» и «Одноклассниках».
Представляем Вашему вниманию статью на тему Баффет «прикупил» HP на $4,2 млрд. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Баффет «прикупил» HP на $4,2 млрд собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!