Стоимость жилья в Великобритании в марте достигла исторического рекорда

Стоимость жилья в Великобритании в марте достигла исторического рекорда
Стоимость жилой недвижимости в Великобритании в марте 2022 года вновь достигла исторического рекорда: средняя цена дома составляет 282,75 тыс. фунтов стерлингов (почти $370 тыс.), свидетельствуют данные консалтинговой компании Halifax (ипотечное подразделение Lloyds Banking Group (LON:LLOY)).

По сравнению с февралем цены на жилье в Британии выросли на 1,4%, максимальными темпами за полгода. В годовом выражении цены подскочили на 11%.

С начала пандемии коронавируса в 2020 году средняя стоимость британских домов взлетела на 43,6 тыс. фунтов.

По мнению управляющего директор Halifax Рассела Галли, главная причина стремительного роста цен заключается в серьезном дисбалансе спроса и предложения на рынке британской недвижимости - спрос на нее высок, во многом из-за накопленных за время пандемии запасов денежных средств у населения и низких ставок по ипотеке, а предложение по-прежнему невелико.

Активнее всего британцы покупают просторные дома вдали от густонаселенных районов - этот тренд начался в период пандемии и наблюдается до сих пор. Тем временем в Лондоне темпы роста цен на жилье почти вдвое отстают от средних по стране - в марте стоимость лондонской жилой недвижимости выросла на 5,9%.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Стоимость жилья в Великобритании в марте достигла исторического рекорда. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Стоимость жилья в Великобритании в марте достигла исторического рекорда собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!