Доля Ленинградской АЭС в региональной энергосистеме достигла 66%

Доля Ленинградской АЭС в региональной энергосистеме достигла 66%
Совокупная выработка с начала года – 7,01 млрд кВт.ч электроэнергии.

Доля Ленинградской АЭС (филиал «Концерн Росэнергоатом», Ленобласть) в обеспечении электроснабжения Санкт-Петербурга и Ленинградской области в марте 2022 года составила 66%, фактически две из трёх лампочек в Северной столице и области работали в марте на атомной электроэнергии.

По объёму генерации за этот же период доля атомщиков чуть скромнее – 48%. Разница показателей объясняется объёмами электроэнергии, потребляемой разными типами электростанций для собственных нужд. В сравнении с аналогичными показателями за март 2021 года доля Ленинградской АЭС в региональной энергосистеме увеличилась на 11%.

«Ленинградская АЭС работает в штатном режиме на максимальной мощности 4400 мегаватт, являясь базовым поставщиком региональной энергосистемы – отметил директор атомной станции Владимир Перегуда. – Замечаний к оборудованию, нарушений пределов и условий безопасной эксплуатации нет».

За 1 квартал 2022 года доля Ленинградской АЭС в реальном обеспечении электроснабжения региона составила 46,53%, по объёму генерации – 38%.

Такой объем позволяет сэкономить выбросы СО2-эквивалента в объеме около 3,5 млн тонн (если бы аналогичный объем электроэнергии вырабатывался угольной генерацией).

ЭПР

#энергетика

#новости_энергетики


Источник: eprussia.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему Доля Ленинградской АЭС в региональной энергосистеме достигла 66%. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Доля Ленинградской АЭС в региональной энергосистеме достигла 66% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!