Финтехкомпания Bolt Financial за $1,5 млрд покупает криптосервис Wyre Payments

Финтехкомпания Bolt Financial за $1,5 млрд покупает криптосервис Wyre Payments
Финтехкомпания Bolt Financial Inc. покупает криптосервис Wyre Payments Inc., сообщает The Wall Street Journal со ссылкой на источники. По их данным, сумма сделки может составить около $1,5 млрд.

Это станет самой крупной покупкой в криптовалютной сфере без учета слияний со SPAC, согласно данным Dealogic. До этого рекордной считалась сделка на $1,2 млрд, в рамках которой Galaxy Digital Holdings Ltd. купила BitGo Inc. в мае 2021 года.

Активность по слияниям и поглощениям в криптовалютной сфере очень повысилась с прошлого года. По итогам 2021 года объем M&A составил рекордные $4,9 млрд, в 1-м квартале - порядка $1,25 млрд, сообщает Dealogic.

Криптовалютный рынок в прошлом году привлек огромное количество новых инвесторов - как розничных, так и профессиональных. Общий объем криптовалют вырос более чем втрое и достигал $3 трлн в ноябре, хотя позднее данный показатель опустился примерно до $2,1 трлн, по данным CoinMarketCap.

Bolt была основана в 2014 году Райаном Бреслоу и специализируется на онлайн-платежах. По данным Crunchbase, компания привлекла около $1,3 млрд венчурного капитала и была оценена примерно в $11 млрд.

Wyre предлагает услуги для розничных и бизнес-клиентов по обмену национальных валют и криптовалют между банками и криптокошельками, а также в сфере торговли криптовалютами. У компании есть лицензии на денежные переводы в 27 штатах США.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Финтехкомпания Bolt Financial за $1,5 млрд покупает криптосервис Wyre Payments. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Финтехкомпания Bolt Financial за $1,5 млрд покупает криптосервис Wyre Payments собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!