АКРА подтвердило рейтинг РНПК со "стабильным" прогнозом

АКРА подтвердило рейтинг РНПК со
Аналитическое кредитное рейтинговое агентство (АКРА) подтвердило кредитный рейтинг АО "Российская национальная перестраховочная компания" (РНПК) на уровне "AAA(RU)" со "стабильным" прогнозом, говорится в сообщении агентства.

"Кредитный рейтинг АО РНПК обусловлен очень сильными бизнес-профилем и финансовым профилем при высоком качестве управления, а также очень высокой вероятностью предоставления экстраординарной поддержки со стороны материнской структуры", отмечается в сообщении.

РНПК - специализированная перестраховочная компания, единственным акционером которой является Банк России. РНПК создана с целью организации дополнительной защиты имущественных интересов страхователей в условиях международных санкций. В соответствии с законом компании предоставлено право на участие в большинстве договоров исходящего перестрахования, заключаемых российскими страховыми компаниями (обязательная цессия). Размер цессии в 2021 году был увеличен с 10% до 50%.

Как отмечает АРКА, "стабильный" прогноз предполагает с высокой долей вероятности неизменность рейтинга на горизонте 12-18 месяцев.

К негативному рейтинговому действию "может привести ухудшение оценки финансового профиля при одновременном снижении вероятности оказания экстраординарной поддержки со стороны Банка России", говорится в сообщении АКРА.
Представляем Вашему вниманию статью на тему АКРА подтвердило рейтинг РНПК со "стабильным" прогнозом. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему АКРА подтвердило рейтинг РНПК со "стабильным" прогнозом собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!