Александр Новак провел совещание по модернизации системы теплоснабжения Твери

Александр Новак провел совещание по модернизации системы теплоснабжения Твери
6 апреля 2022 года заместитель Председателя Правительства РФ Александр Новак провел первое заседание рабочей группы по модернизации системы теплоснабжения Твери. #энергетика #новости_энергетики #теплоснабжение

В ходе совещания отмечалось, что первоочередной целью является значительное увеличение энергетической и экономической эффективности источников теплоснабжения города.

«Уже утверждена соответствующая «дорожная карта» с горизонтом планирования до конца 2023 года. Необходимо следовать документу, принимая решения для ускорения реализации проекта», – подчеркнул Александр Новак.

В рамках совещания были рассмотрены различные варианты сценариев развития системы теплоснабжения, включая варианты замещения действующих ТЭЦ современными котельными и модернизации систем водоснабжения Твери. В результате обновления системы теплоснабжения Тверь сможет в значительной степени повысить стабильность работы комплекса жилищно-коммунального хозяйства (ЖКХ), а также теплоснабжения населения.

«В настоящий момент ведется работа по организации передачи имущества «Тверской генерации» для его дальнейшей эксплуатации под управлением компании «Газпром энергохолдинг». Это позволит обеспечить эффективную реализацию мероприятий по модернизации системы теплоснабжения города за счет консолидации бюджетных средств в одной компании, обеспечения строгого контроля за их расходованием», – отметил по итогам совещания Игорь Руденя, губернатора Тверской области.

Источник: eprussia.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему Александр Новак провел совещание по модернизации системы теплоснабжения Твери. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Александр Новак провел совещание по модернизации системы теплоснабжения Твери собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!