Samsung ожидает в 1-м квартале получить рекордную выручку, LG планирует увеличить показатель на 19%

Samsung ожидает в 1-м квартале получить рекордную выручку, LG планирует увеличить показатель на 19%
Южнокорейский производитель электроники и чипов памяти Samsung Electronics Co. (KS:005930) ожидает по итогам первого квартала 2022 года получить рекордную выручку и увеличить операционную прибыль в 1,5 раза по сравнению с тем же периодом предыдущего года.

Как сообщается в пресс-релизе компании, она прогнозирует, что ее операционная прибыль по итогам квартала, завершившегося 31 марта, составила 14,1 трлн южнокорейских вон ($11,6 млрд) против 9,4 трлн вон в прошлом году. Выручка, как ожидается, выросла на 18%, до 77 трлн вон, побив рекорд в 76,6 трлн вон, достигнутый в предыдущем квартале.

При этом прогноз Samsung оказался лучше ожиданий аналитиков, опрошенных S&P Market Intelligence, которые прогнозируют операционную прибыль на уровне 13,5 трлн вон, выручку - 74,9 трлн вон.

Samsung опубликует квартальную отчетность в конце апреля.

Между тем другой южнокорейский производитель электроники LG Electronics Inc. также опубликовал прогноз финрезультатов минувшего квартала.

В соответствии с ними компания, как ожидается, увеличила операционную прибыль на 6,4%, до 1,88 трлн вон ($1,54 млрд) с 1,767 трлн вон за аналогичный период прошлого года. Прогноз аналитиков FactSet предполагает показатель на уровне 1,374 трлн вон.

Показатель выручки увеличится на 19% и составит 21,109 трлн вон, говорится в сообщении компании.

LG опубликует отчетность также в конце текущего месяца.

Котировки акций Samsung снизились на 0,7%, LG - выросли на 0,4% на торгах в Сеуле в четверг.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Samsung ожидает в 1-м квартале получить рекордную выручку, LG планирует увеличить показатель на 19%. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Samsung ожидает в 1-м квартале получить рекордную выручку, LG планирует увеличить показатель на 19% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!