"Белуга" ожидает снижения экспорта продукции на 10-20% в 2022 году


"Белуга Групп", один из крупнейших производителей алкоголя в РФ, ожидает снижения экспорта продукции на 10-20% в 2022 году. При этом в 1-м квартале компания увеличила экспорт на 17,2%.

"Тем не менее, мы ожидаем, что темпы роста в 2022 замедлятся. Это обусловлено, во-первых, спадом продаж на ряде европейских рынков из-за временного отказа торговых точек продолжать сотрудничество, а во-вторых, эмбарго, введенным США", - сказал председатель правления ПАО "Белуга Групп" Александр Мечетин (его слова процитированы в сообщении).

При этом в США был сформирован существенный запас продукции в начале года, поэтому компания не прогнозирует существенного снижения показателей, отметил он.

"По итогам года мы рассчитываем сохранить результат экспорта на уровне 80-90% от продаж 2021-го, поскольку компания исследует новые перспективные страны для партнерства, а также фиксирует рост в I квартале на Ближнем Востоке, в Азии и Латинской Америке. Вместе с тем, снижение количества путешествий за границу приведет к росту внутреннего туризма и потреблению внутри страны, что также компенсирует возможные потери на экспорте", - сказал он.

В январе-марте 2022 года общие отгрузки "Белуги" выросли на 25,1%, до рекордных 3,95 млн декалитров, на фоне роста спроса в ситуации неопределенности и закупок впрок.
Представляем Вашему вниманию статью на тему "Белуга" ожидает снижения экспорта продукции на 10-20% в 2022 году. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему "Белуга" ожидает снижения экспорта продукции на 10-20% в 2022 году собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!