Италия поддержит эмбарго на российский газ, если все остальные страны ЕС тоже согласятся на это

Италия поддержит эмбарго на российский газ, если все остальные страны ЕС тоже согласятся на это
Власти Италии будут готовы поддержать идею эмбарго на поставки газа из России, если за эту инициативу будут выступать все остальные члены Евросоюза, заявил вчера премьер Италии Марио Драги.

"Будем действовать в составе ЕС. Если там нам предложат эмбарго на газ, мы будет готовы присоединиться", - приводит его слова итальянское телевидение.

При этом Драги допустил, что на такие меры в Евросоюзе могут никогда не решиться. "Сейчас эмбарго на газ не стоит на повестке дня. И я не знаю, будет ли этот вопрос когда-нибудь рассматриваться", - сказал премьер.

С другой стороны, Драги предположил, что по мере продолжения российской военной операции на Украине все больше европейских стран могут задаться вопросом, какие еще дополнительные меры можно предпринять, чтобы попытаться повлиять на Москву.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Италия поддержит эмбарго на российский газ, если все остальные страны ЕС тоже согласятся на это. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Италия поддержит эмбарго на российский газ, если все остальные страны ЕС тоже согласятся на это собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!