Работники завода ТМК в Румынии выйдут на митинг из-за санкций

Работники завода ТМК в Румынии выйдут на митинг из-за санкций

Счета двух румынских предприятий по производству труб оказались заблокированы, так как в отношении бывшего члена совета директоров ТМК Дмитрия Пумпянского Евросоюз ввел санкции

Сотрудники румынских заводов по производству труб ТМК-Artrom объявили, что 7 апреля будут протестовать перед зданием правительства Румынии, требуя снятия ограничений, введенных в отношении компании из-за санкций против российского владельца Дмитрия Пумпянского, сообщает румынское издание Romania-Insider.

Как пишет издание Economica.net, по данным профсоюза, в протесте примут участие около 400 работников компании. Они требуют, чтобы ее счета были разблокированы, поскольку сейчас ТМК-Artrom не может осуществлять платежи, в том числе выдавать зарплату, и поставлять продукцию своим клиентам.

Ограничения связаны с тем, что компания контролировалась лицом, включенным в санкционный список Евросоюза, — российским бизнесменом Дмитрием Пумпянским. Он был членом совета директоров Трубной металлургической компании (ТМК). Два завода, сотрудники которых выйдут на акцию, входят в европейский дивизион компании.

О санкциях против Пумпянского, как одного из лиц, «оказывающих поддержку и получающих выгоду от правительства Российской Федерации или обеспечивающих ему существенный источник дохода», ЕС объявил 9 марта. На следующий день счета ТМК-Artrom заблокировали. 11 марта предприниматель вышел из совета директоров ТМК.

24 марта, как сообщает издание Ziarul Financiar, ТМК-Artrom подала в суд на румынскую налоговое агентство (ANAF) из-за блокировки своих счетов. Заседание по делу назначено на 12 апреля.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Работники завода ТМК в Румынии выйдут на митинг из-за санкций. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Работники завода ТМК в Румынии выйдут на митинг из-за санкций собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!