Страны МЭА высвободят из SPR 60 млн барр. нефти дополнительно к 180 млн барр. США

Страны МЭА высвободят из SPR 60 млн барр. нефти дополнительно к 180 млн барр. США
Страны-участницы Международного энергетического агентства (МЭА) согласовали высвобождение из стратегических запасов (SPR) 60 млн баррелей нефти дополнительно к 180 млн баррелям, которые намерены выпустить Соединенные Штаты, сообщило агентство Bloomberg со ссылкой на источники.

При этом, как отмечает издание, формально страны МЭА высвободят 120 млн баррелей, из которых 60 млн барр. придутся на основного члена МЭА - Соединенные Штаты Америки. А еще 120 млн барр. США высвободят из SPR (Strategic Petroleum Reserves) "независимо".

Ранее президент США Джо Байден заявил, что США будут высвобождать по 1 млн барр. нефти в сутки из SPR в течение полугода, то есть, всего 180 млн барр. Минэнерго США уточнило, что в мае запланировано к выпуску 20 млн барр., с мая по июль - 70 млн барр., с августа по октябрь - 90 млн барр.

МЭА в середине марта прогнозировало, что добыча нефти в России в апреле сократится на четверть, что приведет к потерям мировых поставок нефти в 3 млн барр./с. Высвобождение стратегических запасов позволит смягчить экономические последствия от дефицита топлива, а также роста цен на него, считают в агентстве.

МЭА приняло решение о высвобождении запасов нефти из стратрезервов второй раз за последние несколько недель. В начале марта страны-участницы организации согласовали поставки на рынок из запасов 63 млн барр. Половину объема должны были поставить США. При этом две трети из 63 млн барр. относились к нефти, остальное - к нефтепродуктам (17 млн барр.), причем высвобождение в отношении нефтепродуктов касалось "снижения обязательных требований к запасам на предприятиях".
Представляем Вашему вниманию статью на тему Страны МЭА высвободят из SPR 60 млн барр. нефти дополнительно к 180 млн барр. США. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Страны МЭА высвободят из SPR 60 млн барр. нефти дополнительно к 180 млн барр. США собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!