Книги о Гарри Поттере станут недоступны на «Литрес» и MyBook c 8 апреля

Книги о Гарри Поттере станут недоступны на «Литрес» и MyBook c 8 апреля

В книжных сервисах сообщили, что это сделают это «по решению правообладателя». Пользователи, которые купят книги до 8 апреля, получат к ним доступ навсегда

Серия книг британской писательницы Джоан Роулинг о Гарри Поттере станет недоступна пользователям в электронных библиотеках «ЛитРес» и MyBook с 8 апреля по решению правообладателя.

«Книги о Гарри Поттере 8 апреля в 23:59 снимаются с продажи на «ЛитРес» по решению правообладателя на неопределенный срок. В данный момент ведутся переговоры», — сообщили РБК в пресс-службе книжного сервиса. Как указали в «ЛитРес», правообладателем является созданное Роулинг издательство Pottermore Limited. Книги на английском также будут сняты с продажи, добавили в «ЛитРесе».

Пользователи «ЛитРес» уже получили уведомления, что книги о Гарри Поттере перестанут быть доступными через три дня, но если приобрести их сейчас, то книги останутся в личной библиотеке читателей навсегда.

В MyBook сообщили, что не могут «повлиять на решение правообладателя» и книги Роулинг будут доступны для приобретения до пятницы включительно. В сервисе указали, что доступ к купленным книгам у пользователей останется, но «функция дочитывания книг о Гарри Поттере может быть выключена в MyBook в любой момент по инициативе правообладателя».

Обе библиотеки сейчас предлагают приобрести книги о мальчике-волшебнике со скидкой.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Книги о Гарри Поттере станут недоступны на «Литрес» и MyBook c 8 апреля. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Книги о Гарри Поттере станут недоступны на «Литрес» и MyBook c 8 апреля собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!