РФ в марте нарастила экспорт угля в Китай и Казахстан

РФ в марте нарастила экспорт угля в Китай и Казахстан
Экспорт угля из России в Китай по сети ОАО "РЖД" составил в марте 2022 г. 2,8 млн тонн, сообщил "Интерфаксу" источник, знакомый с деятельностью компании.

В минувшем феврале Россия экспортировала в Китай по ж/д сети 2,6 млн тонн угля, таким образом рост составил 7,7% месяц к месяцу.

Наибольшую долю в экспорте в марте занимали марки каменного угля, объемы которого составили 2,6 млн тонн (+4% к февралю 2022 г.). Экспорт антрацита составил 33,3 тыс. тонн (+24,3%), бурого угля было отправлено 113,2 тыс. тонн (-20,1%).

Экспорт угля из России в Казахстан по сети РЖД также вырос в марте 2022 г. по сравнению с февралем на 34,4%, составив 272,9 тыс. тонн.

Наибольшую долю в экспорте занимали марки каменного угля - 218,3 тыс. тонн (+54% к февралю 2022 г.). Экспорт антрацита снизился на 5%, до 53,6 тыс. тонн, бурого угля - упал в 4,7 раза, до чуть более 1 тыс. тонн.
Представляем Вашему вниманию статью на тему РФ в марте нарастила экспорт угля в Китай и Казахстан. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему РФ в марте нарастила экспорт угля в Китай и Казахстан собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!