«Россети Кубань» направит 1,1 млрд. рублей на развитие энергокомплекса Краснодара

«Россети Кубань» направит 1,1 млрд. рублей на развитие энергокомплекса Краснодара
6 апреля 2022 года глава Краснодара Андрей Алексеенко ознакомился с ходом реконструкции городской подстанции (ПС) 110 кВ «Почтовая» в микрорайоне Гидростроителей. Это один из приоритетных объектов инвестиционной программы «Россети Кубань». #энергетика #новости_энергетики #электроэнергетика

Компания планирует направить в 2022 году порядка 1,1 млрд. рублей на модернизацию и строительство новых объектов электросетевого комплекса в столице Краснодарского края и ее пригороде.

ПС 110 кВ «Почтовая» является ключевым питающим центром для 86 объектов социальной инфраструктуры и почти 80 тыс. жителей микрорайона.

В результате реконструкции ПС «Почтовая» мощность энергообъекта увеличится на треть, с 60 до 80 МВА. Это повысит надежность электроснабжения микрорайона Гидростроителей и создаст возможность для подключения новых потребителей.

В ходе модернизации энергообъекта применяется оборудование и материалы отечественных производителей. Инвестиции в реконструкцию ПС «Почтовая» составляют более 700 млн. рублей. Первый этап реализации проекта практически завершен: демонтировано устаревшее оборудование, установлен новый силовой трансформатор мощностью 40 МВА, возведено здание оперативного управления.

Всего в 2022 году в целях развития энергосистемы столицы Кубани и его ближайшего пригорода Краснодарский филиал компании «Россети Кубань» запланировал реконструкцию пяти крупных питающих центров с суммарным увеличением их мощности на 90,8 МВА. Модернизация затронет ПС 110 кВ «Пашковская» и «Почтовая», а также центры питания 35 кВ «Военгородок», «НС-16» и «Хутор Ленина».

Фото: «Россети Кубань»

Источник: eprussia.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему «Россети Кубань» направит 1,1 млрд. рублей на развитие энергокомплекса Краснодара. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему «Россети Кубань» направит 1,1 млрд. рублей на развитие энергокомплекса Краснодара собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!