Минфин перечислил выплаты по евробондам "Россия-2022" и "Россия-2042" НРД в рублях

Минфин перечислил выплаты по евробондам
Минфин РФ на фоне запрета США использовать для обслуживания внешнего долга замороженные валютные резервы осуществил выплаты по выпускам "Россия-2022" и "Россия-2042" в рублях, перечислив их НРД. Инвесторы из недружественных стран получили выплаты на счета типа "С", разморозка валютных резервов России создаст предпосылки для конвертации рублей с этих счетов в валюту, отмечает министерство.

"Минфин России информирует, что иностранный банк-корреспондент отказал в исполнении поручений на выплату купонного дохода и погашение номинальной стоимости по облигациям внешних облигационных займов РФ со сроком погашения в 2022 году выпуска "Россия-2022" и на выплату купонного дохода по облигациям "Россия-2042" в общей сумме $649,2 млн сроком 4 апреля 2022 года, направленных в соответствии с эмиссионной документацией указанных облигаций 30 марта и 31 марта 2022 года соответственно", - говорится в сообщении министерства.

"Таким образом, упомянутые выше обязательства по облигациям "Россия-2022" и "Россия-2042" исполнены в полном объеме", - подчеркивает Минфин РФ.

Как отмечает ведомство, "в результате осуществленного Минфином России 31 марта 2022 г. досрочного выкупа у российских инвесторов за рубли 72,4% выпуска облигаций "Россия-2022" объем данных инструментов в обращении сократился, что позволило уменьшить сумму платежа по ним, срочного 4 апреля с.г., с $2,05 млрд до $0,56 млрд.". Владельцами невыкупленных облигаций данного выпуска за редким исключением выступают нерезиденты.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Минфин перечислил выплаты по евробондам "Россия-2022" и "Россия-2042" НРД в рублях. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Минфин перечислил выплаты по евробондам "Россия-2022" и "Россия-2042" НРД в рублях собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!