В ЦБ опасаются, что криптовалюты заменят рубль

В ЦБ опасаются, что криптовалюты заменят рубль
Investing.com — Инвестиции россиян в криптовалюты могут привести к сокращению российского финансового сектора и снижению потенциала роста экономики России, а также замещению рубля. Об этом заявила первый зампред Центробанка Ксения Юдаева, пишет «Коммерсантъ».



«Инвестиции граждан в криптовалюты могут привести к выводу сбережений из реальной экономики, фондового рынка, банковской системы за периметр российского финансового сектора и, как следствие, к сокращению его возможностей по финансированию реального сектора, в первую очередь санкционных компаний, и снижению потенциала роста экономики, что впоследствии может создать проблемы на рынке труда и снизить доходы граждан»,— следует из заявления Юдаевой.



В случае массового приобретения криптовалют их использование в качестве средства платежа представляется неизбежным, считают в Центробанке. По версии регулятора, в этом случае произойдет замещение рубля как российской денежной единицы криптовалютами, расширение теневой экономики и сокращение налоговых поступлений.

Следите за нашими новостями в социальных сетях: Telegram, «ВКонтакте» и «Одноклассниках».

Текст подготовил Тимур Алиев
Представляем Вашему вниманию статью на тему В ЦБ опасаются, что криптовалюты заменят рубль. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему В ЦБ опасаются, что криптовалюты заменят рубль собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!