Деловая активность в сфере услуг Китая в марте упала на фоне новых ограничительных мер по борьбе с COVID-19

Деловая активность в сфере услуг Китая в марте упала на фоне новых ограничительных мер по борьбе с COVID-19
Индекс менеджеров по закупкам (PMI) в сфере услуг Китая, рассчитываемый Caixin Media Co. и Markit, в марте рухнул до минимума с февраля 2020 года на фоне введения новых ограничительных мер, направленных на борьбу со вспышкой COVID-19 в стране.

Индикатор упал до 42 пунктов по сравнению с 50,2 пункта в феврале. Значение индекса ниже 50 пунктов говорит о падении деловой активности в сфере услуг.

"Предприятия часто упоминали, что жесткие меры борьбы с вирусом привели к перебоям в работе и негативно сказались на клиентском спросе в марте", - отмечается в сообщении Caixin.

Подиндекс новых заказов в прошлом месяце показал рекордное снижение с марта 2020 года из-за падения спроса за рубежом, добавляет Caixin. Индикатор занятости продолжил снижаться также, как и на протяжении всего первого квартала.

В то же время предприятия отметили рост издержек, включая подъем цен на сырьевые товары, электроэнергию, продукты питания, транспортировку и расходы на меры по борьбе с коронавирусом.

Сводный индекс деловой активности в Китае в марте снизился до минимума с начала пандемии и составил 43,9 пункта. В феврале значение индикатора было на уровне 50,1 пункта.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Деловая активность в сфере услуг Китая в марте упала на фоне новых ограничительных мер по борьбе с COVID-19. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Деловая активность в сфере услуг Китая в марте упала на фоне новых ограничительных мер по борьбе с COVID-19 собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!