Илон Маск стал самым богатым человеком в мире по версии Forbes

Илон Маск стал самым богатым человеком в мире по версии Forbes
Основатель и глава компаний Tesla (NASDAQ:TSLA) Inc. и SpaceX Илон Маск опередил основателя и бывшего главу Amazon (NASDAQ:AMZN) Джеффа Безоса и занял первую строчку в списке богатейших людей мира, который составляет Forbes.

Состояние Маска по данным издания на 11 марта составляло $219 млрд. При этом приведенная сумма не включает недавно приобретенные Маском 9,2% акций Twitter (NYSE:TWTR)..

Состояние Безоса составило $171 млрд, он занял вторую строчку списка. Безос был самым богатым человеком в мире в течение последних четырех лет.

В топ-5 богатейших людей мира также входят француз Бернар Арно ($158 млрд) и американцы Билл Гейтс ($129 млрд) и Уоррен Баффет ($118 млрд).

Между тем приведенные данные Forbes показали, что совокупный объем состояния долларовых миллиардеров из списка сократился до $12,7 трлн с $13,1 трлн в 2021 году. Да и сам список стал короче на 87 позиций - он состоит из 2668 человек. И все же 40% миллиардеров из нового списка смогли увеличить свое состояние за последний год.

В то же время, состояние российских миллиардеров упало более чем на $260 млрд. В новом списке на 34 гражданина России меньше.

Из 2668 миллиардеров 327 являются женщинами, тогда как в предыдущем году Forbes насчитал 328. В приведенное число входят женщины, делящие свое состояние с супругами, отметило издание. При этом 101 женщина из списка является "self-made" миллиардером, то есть самостоятельно заработавшим капитал.

Больше всего женщин-миллиардеров Forbes насчитал в США (90), Китае (63) и Германии (35).
Представляем Вашему вниманию статью на тему Илон Маск стал самым богатым человеком в мире по версии Forbes. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Илон Маск стал самым богатым человеком в мире по версии Forbes собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!