Уолл-стрит. В каких акциях аналитики наиболее оптимистичны

Уолл-стрит. В каких акциях аналитики наиболее оптимистичны

По данным FactSet, аналитики сохраняют высокие рейтинги по акциям из индекса S&P500 с рекомендацией «Покупать». В каких бумагах сосредоточен позитив, а в каких негатив.

В деталях

Несмотря на более высокую инфляцию, рост процентных ставок, геополитическую напряженность и сохраняющуюся пандемию, аналитики повысили рейтинг «Покупать» в процентах от их общего количества рекомендаций.

На 31 марта в акциях из S&P 500 был 10 821 рейтингов. Из них 57,3% были с рекомендацией «Покупать», 37,1% — «Держать» и лишь 5,6% — «Продавать». За последние пять лет средний процент рейтингов «Покупать» составляет 52,9%, «Держать» — 41,1%, «Продавать» — 6%.

Март 2022 г. стал вторым по величине рейтингов на покупку, начиная как минимум с 2010 г., уступая только предыдущему месяцу — 57,4%. Последний раз процент рейтингов «Покупать» превышал 55% в сентябре 2011 г. — 55,8%.

Источник: FactSet

На отраслевом уровне аналитики наиболее оптимистичны в следующих секторах:

• Нефтегазовый — 66%
• Информационные технологии — 64%
• Коммуникационные услуги — 62%

Аналитики наиболее пессимистичны в отношении следующих секторов:

• Потребительские товары первой необходимости — 41%
• Энергетика — 49%

В секторе потребительских товаров первой необходимости также сосредоточено больше всего рейтингов «Держать» — (48%), и рейтингов «Продать» — 11%.

Источник: FactSet

На уровне акций

Акции компаний с самым высоким процентом рейтингов на покупку:

Источник: FactSet

Акции компаний с самым высоким процентом рейтингов на продажу:

Источник: FactSet

Оценки таргетов

Аналитики также настроены оптимистично в своих оценочных таргетах, поскольку в настоящее время они считают, что индекс S&P500 вырастет, до 5282,93 п., в течение следующих 12 месяцев.

Читайте также: Уолл-стрит все еще ожидает роста S&P 500 выше 5000

Чем обусловлен оптимистичный прогноз в отношении рейтингов и таргетов? Одна из причин заключается в том, что аналитики в течение нескольких месяцев повышали оценки прибыли компаний из S&P 500 в совокупности на 2022 и 2023 гг.

БКС Мир инвестиций

Представляем Вашему вниманию статью на тему Уолл-стрит. В каких акциях аналитики наиболее оптимистичны. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Уолл-стрит. В каких акциях аналитики наиболее оптимистичны собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!