Forbes сообщил об увеличении состояния Трампа на $600 млн за год

Forbes сообщил об увеличении состояния Трампа на $600 млн за год

По данным издания, одна лишь социальная сеть TRUTH Socia позволила бывшему президенту привлечь $430 млн от частных инвесторов

Состояние бывшего президента США Дональда Трампа увеличилось за год с $2,4 млрд до $3 млрд, или на 25%. На сегодняшний день, он занимает 1083 строчку в рейтинге богатейших людей мира, сообщает журнал Forbes.

По данным издания, росту активов Трампа поспособствовало создание социальной сети TRUTH Social, с помощью которой бизнесмен смог привлечь $430 млн от частных инвесторов.

Кроме этого, отмечает Forbes, Трамп владеет множеством недвижимых активов по всему миру, в том числе ликвидными винодельнями и полями для гольфа.

Бывший президент США Дональд Трамп объявил о намерении создать собственную соцсеть, после того как Twitter навсегда заблокировал, а другие сервисы (Facebook, YouTube, TikTok и т.д.) временно заморозили его аккаунты. Формально они приняли такое решение из-за его высказываний во время штурма Капитолия в январе 2021 года — руководство соцсетей усмотрело в постах Трампа признаки подстрекательства к насилию. Трамп назвал блокировку позором для США. Он отметил, что его лишили свободы слова, потому что «леворадикальные дурни боятся правды». В октябре 2021 года Трамп объявил о разработке соцсети TRUTH Social, которая должна стать конкурентом «либеральному медиаконсорциуму». Принадлежащая ему медиакомпания Trump Media & Technology Group (TMTG) привлекла $1 млрд на создание приложения. Как отмечал Reuters, соцсеть доступна в бета-режиме с 21 февраля. Ранее TMTG сообщала, что, а полноценный запуск TRUTH Social запланирован на первый квартал 2022 года.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Forbes сообщил об увеличении состояния Трампа на $600 млн за год. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Forbes сообщил об увеличении состояния Трампа на $600 млн за год собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!