Вице-спикер Госдумы предложил увеличить майские праздники

Вице-спикер Госдумы от «Новых людей» Владислав Даванков предложил продлить майские праздники в 2022 г. до десяти дней: с 1 по 10 мая. Он отметил, это поможет людям заготовить продукты на осень.

«Уже весна, и скоро предстоит сезон посадок. Но не тех самых посадок, а посадок овощей», — сказал депутат. Его заявление опубликовано на сайте партии. Это поможет, в том числе, чтобы «продовольственная безопасность была в порядке уже этой осенью», говорит Даванков. Помимо прочего, продление праздников поможет людям пообщаться друг с другом, считает вице-спикер.

Даванков напомнил, что в 2021 г. из-за ковида майские праздники продлевались. Тем не менее, сделать выходными постоянно в партии не предлагают, так как «понимают проблемы предпринимателей, возникающей в этой связи».

«Поэтому мы будем говорить с правительством (премьер-министр Михаил Мишустин придет в Госдуму 7 апреля. — “Ведомости”) о программе поддержки бизнеса, в том числе и о государственном субсидировании предприятий для сохранения уровня оплаты труда», — подчеркнул Даванков.

Выходными объявлены дни с 1 по 3 мая и с 7 по 10 мая. «Новые люди» предлагают сделать выходными также 4, 5 и 6 дни месяца.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Вице-спикер Госдумы предложил увеличить майские праздники. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Вице-спикер Госдумы предложил увеличить майские праздники собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!