Рынок акций РФ завершил торги снижением на 4,5%

Рынок акций РФ завершил торги снижением на 4,5%
Рынок акций РФ завершил торги в минусе на ожиданиях объявления нового пакета антироссийских западных санкций из-за военной операции России на Украине. При этом индекс МосБиржи отыграл часть потерь после падения ниже 2600 пунктов.

Пятый пакет санкций ЕС включает запрет на импорт российского угля и на операции с 4 банками, включая ВТБ (MCX:VTBR), объявила председатель Европейской комиссии (ЕК) Урсула фон дер Ляйен. "Запрет на импорт угля на сумму 4 млрд евро в год, что урезает еще один важный источник доходов для России. Полный запрет операций с четырьмя ключевыми российскими банками, в том числе с ВТБ, вторым по величине российским банком", - сообщается в заявлении главы ЕК, опубликованном в твиттере.

Ранее советник президента США по нацбезопасности Джейк Салливан также заявил, что Штаты объявят о новых антироссийских мерах, которые могут затронуть энергетический сектор, на этой неделе.

В Азии во вторник преобладала позитивная динамика индексов акций (материковый Китай и Гонконг закрыты в связи с празднованием фестиваля Цин Мин). Европа торговалась без единой динамики, в минусе начала торги фондовая Америка.

Цены на нефть вечером перешли к снижению. Инвесторы оценивали новые санкции в отношении России и их возможное влияние на рынки энергоносителей. Участники рынка нефти отметили, что новые санкции пока не предусматривают ограничений на поставки российских нефти и газа. Это ослабило опасения по поводу ухудшения дефицита энергоносителей на мировых рынках, пишет Trading Economics.

Тем временем накануне саудовская госкомпания Saudi Aramco (SE:2222) приняла решение повысить цены на все сорта экспортируемой нефти для покупателей из всех регионов в мае.

Индекс МосБиржи упал на 4,48% и по состоянию на 18:50 мск составил 2662,79 пункта.

Индекс РТС просел на 4,46% - до 1004,78 пункта.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Рынок акций РФ завершил торги снижением на 4,5%. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Рынок акций РФ завершил торги снижением на 4,5% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!