Глава ЕК: пятый пакет санкций ЕС включает запрет на импорт угля из РФ и на операции с 4 банками

Глава ЕК: пятый пакет санкций ЕС включает запрет на импорт угля из РФ и на операции с 4 банками
Председатель Европейской комиссии (ЕК) Урсула фон дер Ляйен объявила сегодня о предложениях по новым санкциям пятого пакета ЕС против РФ.

"Запрет на импорт угля из России на сумму 4 млрд евро в год, что урезает еще один важный источник доходов для России. Полный запрет операций с четырьмя ключевыми российскими банками, в том числе с ВТБ (MCX:VTBR) - вторым по величине российским банком", - сообщается в заявлении главы ЕК, опубликованном в "Твиттер".

Фон дер Ляйен объявила также о запрете на заход российских судов в порты ЕС и о запрете на въезд в ЕС российских и белорусских автомобильных перевозчиков.

"Будут введены дальнейшие запреты на экспорт на сумму 10 млрд евро в важнейших областях: передовые полупроводники, машины и транспортное оборудование", - говорится в сообщении по заявлению главы ЕК.

Объявлено также о "конкретных новых запретах на импорт" на сумму 5,5 млрд евро.

Будут приняты "целенаправленные меры, такие как запрет на участие российских компаний в государственных закупках и исключение любой финансовой поддержки со стороны ЕС или государств-членов союза российским государственным органам".

Предлагаются "дополнительные списки физических лиц". "Мы также работаем над дополнительными санкциями, в том числе в отношении импорта нефти, и размышляем над некоторыми идеями государств-членов, такими как налоги или специфические каналы оплаты, как эскроу счета", - заявила фон дер Ляйен.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Глава ЕК: пятый пакет санкций ЕС включает запрет на импорт угля из РФ и на операции с 4 банками. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Глава ЕК: пятый пакет санкций ЕС включает запрет на импорт угля из РФ и на операции с 4 банками собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!