Пятый пакет санкций Евросоюза в отношении России предусматривает меры в сферах энергетики, торговли, транспорта

Пятый пакет санкций Евросоюза в отношении России предусматривает меры в сферах энергетики, торговли, транспорта
Новый пакет санкций Евросоюза в отношении России предусматривает меры в сферах энергетики, торговли, транспорта, а также персональные санкции, заявил сегодня исполнительный заместитель председателя Еврокомиссии Валдис Домбровскис.

"Пятый пакет санкций затронет не только энергетику, это широкий пакет санкций, который охватывает различные области, а также включает больше персональных санкций, торговые санкции, санкции в отношении транспортного сектора", - заявил Домбровскис на пресс-конференции по итогам заседания Совета по экономическим и финансовым вопросам. По его словам, санкции в отношении российской энергетики коснутся, в частности, импорта угля.

Ранее во вторник агентство Bloomberg со ссылкой на осведомленные источники сообщало, что Еврокомиссия в рамках новых санкций в отношении России в связи с ситуацией на Украине намерена предложить ввести запрет на импорт российского угля. При этом Bloomberg со ссылкой на осведомленных лиц сообщает, что ЕС пока не планирует вводить санкции против российских нефти и газа. Кроме того, по данным источников, как ожидается, Еврокомиссия предложит запретить въезд на территорию союза для "большинства российских грузовиков и судов".

Помимо этого, в предложениях по санкциям указаны "расширение экспортного контроля в отношении большего числа технологий, используемых в области обороны и других ключевых секторах". По данным издания The Wall Street Journal, предложения по санкциям предусматривают запрет на экспорт в Россию технологий стоимостью 10 млрд евро.

Как отмечает Bloomberg, Брюссель предлагает включить в санкционные списки десятки физических и юридических лиц. Так, санкции могут затронуть банки, в частности, ВТБ (MCX:VTBR).
Представляем Вашему вниманию статью на тему Пятый пакет санкций Евросоюза в отношении России предусматривает меры в сферах энергетики, торговли, транспорта. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Пятый пакет санкций Евросоюза в отношении России предусматривает меры в сферах энергетики, торговли, транспорта собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!