В Минэнерго РФ считают целесообразным перенести отбор проектов ВИЭ-генерации еще на 1,5 года

Минэнерго РФ считает, что отбор проектов генерации, работающей на возобновляемых источниках энергии (ВИЭ), необходимо перенести еще на 1,5 года. Об этом 5 апреля 2022 года заявил журналистам заместитель Министра энергетики РФ Павел Сниккарс. #ВИЭ #новости_энергетики
По его словам, ведомство с самого начала предлагало перенести отбор на срок, больший того, который был принят.
«Мы считаем, что правильно будет отложить проведение отборов где-то на 1,5 года. То есть в целом сделать отложение на два года», - сказал Павел Сниккарс.
Ранее Правительство РФ приняло решение о переносе конкурса объектов ВИЭ с весны на осень 2022 года в связи с соответствующим обращением участников рынка.
Источник: eprussia.ru
.






ФинБи